Alunos-Destaque – IV UNIDADE – 2016

1° ANO – A

AMANDA DA SILVA SANTOS DE MELO

BEATRIZ DE CASTRO VIANA COSTA

BRUNA NICOLE CIRILO PEREIRA

LAVÍNIA LUANA SANTOS BATISTA

MARCONE BEZERRA DE ARAUJO JUNIOR

PEDRO AUGUSTO Q. PARAZIO DE MELO

RYAN RODRIGUES SANTOS E SILVA

 

1° ANO – B

BIANCA DE SOUZA BARROCA GOMES

MARIA LAURA LOPES R. RACTICLIFF

MARINA MIGNAC MENDES DO REGO

 

2° ANO – A

ALINE DA SILVA SANTOS DE MELO

ANA JULIA SOUZA LEAO B. DANTAS

CARLOS EDUARDO MORAIS D. FIQUENE

DANIEL ROSENDO DE S. MAGALHAES

JÚLIA MORGAN NOBRE PEREIRA

 

2° ANO – B

ARTHUR DAVID FARIAS DE ALMEIDA

MIGUEL RIBEIRO RAMOS

SAMUEL FREITAS NASCIMENTO

THYAGO HENRIQUE DOS SANTOS BEZERRA

YASMIM VITORIA DO SACRAMENTO CARDOSO

 

3° ANO – A

AMANDA CAMILA BRASILIANO LINS

FABRICIO PEDROSA GOMES DE OLIVEIRA

JOSÉ DANIEL R. CUSTÓDIO MOTA

LUAN CARLOS DA SILVA FREITAS

MARIA EDUARDA DE A. NASCIMENTO MAIA

RILBERT SANTANA DA CUNHA RIBEIRO

 

3° ANO – B

BIANCA REGINA PERREIRA DE CARVALHO

ISAAC HENRIQUE DA SILVA CAVALCANTI

KAREN ABRANTES DE SENA OLIVEIRA

MARIA LUIZA TRINDADE LUSTOSA GUERRA

 

4° ANO – A

EMILLY JOSINETE ALMEIDA DE ANGELIS

GABRIELA FARIAS MUNIZ

GIOVANNA RODRIGUES MARINHO

JHONATAN JOSE XAVIER LINS DA SILVA

LUA RAFISA ELOI FEITOSA

MARIA LUISA MOURA UGIETTE

YAN GABRIEL DUTRA ALVES DE ALMEIDA

 

4° ANO – B

CAIO TOSCANO CAVALCANTI ARRUDA

CECILIA LEAO MARINHO DE OLIVEIRA

ISABELA ALVES DE LIMA

JOAO FELIPE DA PAZ PEDROZA

MAITÊ MIGNAC MENDES DO REGO

MARIA VITORIA MENDES DE LIRA

PABLO VICTOR FRANCISCO DE FARIAS

PEDRO LUCAS BARBOSA DOS ANJOS

 

5° ANO – A

ÁLEFE ISAQUE FERNANDES ÁDRIA

ANNA LIZ VIEIRA DO NASCIMENTO

CAIO LEONARDO DA SILVA SANTOS

GUILHERME PEIXOTO M. MELO DE SENA

JOÃO GUILHERME GOMES DE ARAUJO

JOÃO PEDRO ALBUQUERQUE DA SILVA

NATALIA MAIA HOLANDA

PEDRO HENRIQUE VARELA VERAS BORBA

 

5° ANO – B

BRENDA VIEIRA CORDEIRO

DAVI TAVARES SCHNEIDER

ISABELLE ARRUDA ANNES E SILVA

JOÃO MARCELO AZEVEDO DOS SANTOS

LUIZ HENRIQUE BENIGNO DE MELO

MARIA CAROLINE REVOREDO FERREIRA

 

6° ANO – A

GIOVANA OLIVEIRA DE CARVALHO LEITE

 

6° ANO – B

THAUANY VILELA BEZARRIA

 

7° ANO – A

ANA CLARA DE ALMEIDA SANTOS

LUAN ROMERO LEITE C. CABRAL

ROBERTO JOSÉ DE OLIVEIRA FILHO

 

7° ANO – B

ANDRE MATHEUS DANTAS DE SOUZA

EDUARDA SALES KREYCI URACH

RANNA LIVIA NEVES BONFIM

 

8° ANO – A

CAMILLA BEATRIZ LOPES DO NASCIMENTO

JÚLIA VITÓRIA SALES CARVALHO

MARIA REGINA SOARES BOTELHO

NATHALIA ANNE TEODORO DA SILVA

 

8° ANO – B

EDUARDO LUCAS MACHADO DE SOUZA

 

1ª SERIE – A – EM

MARIA ALICE RIBEIRO ALVES

 

1ª SERIE – B – EM

EMILY RODRIGUES MAIA

MARIA JULIA DE F. SOUZA SILVA

MARIA LUIZA OLIVEIRA DA SILVA

 

2ª SERIE – A – EM

BARBARA COSTA CYSNEIROS

 

Você também poderá gostar...

Alunos-Destaque – IV Unidade – 2018
destaque-3-unid-cordeiro
Alunos-Destaque – III Unidade – 2018
alunos-destaque-2-unidade-2018-colegio-souza-leao
Alunos-Destaque– II Unidade – 2018 (Unid. Cordeiro)