destaque-3-unid-cordeiro

destaque-3-unid-cordeiro-mini

1° ANO – A

ARTUR MAURICIO IVO DA SILVA

ASAFE MIGUEL ABDON GUSMAO DA SILVA

GUILHERME MENDES BARBOSA

MATEUS LIMA NUNES

MATEUS ROMEIRO ALVES BATISTA

PEDRO ULISSES RAMOS MACIEL

 

1° ANO – B

AZIZ VILELA ELIHIMAS

BIANCA MEDEIROS DE OLIVEIRA

CAIQUE TOSCANO CAVALCANTI ARRUDA

GABRIEL SOUZA MARTINS DE AZEVEDO

JOSÉ ALEXANDRE MACHADO DE AZEVEDO SILVA

LAURA BEATRIZ MIRANDA DE SOUZA

LORENA MOURA SILVA

SOPHIA RACHEL RODRIGUES AFONSO DE OLIVEIRA

 

2° ANO – A

BRENDA TEOBALDO MAGNAGO SANTOS

CECÍLIA VARELA ALVES DOS SANTOS

MARIA FERNANDA CARVALHO ESTEVES

MATHEUS FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA

PETRUS AZEVEDO PINHEIRO BELO

RAFAEL HENRIQUE DA FONSECA VERISSIMO

RYAN VINÍCIUS LEITE DE SOUZA

 

2° ANO – B

AMANDA CAROLINE DA SILVA PEDROSA

ARTHUR LUCAS MARQUES SILVA

BEATRIZ FERREIRA DE SOUZA

ISABELA CAROLINE FARIAS DOS SANTOS

LARISSA LIRA ESTEVAO CORDEIRO

MARCOS FELIPE JOSE DE MELO LINS

MARIA ISABELLA DE SOUZA BORGES

MARIA ISIS SOUSA DE MELO

MARIA LUIZA LINO BARBOSA DE MELO

MIGUEL TEIXEIRA DAMASCENO RAMOS

MIRELA ELEN SANTANA DE MOURA

YASMIM CAVALCANTI CORDEIRO

 

3° ANO – A

AMANDA DA SILVA SANTOS DE MELO

BRUNA NICOLE CIRILO PEREIRA

ELIZANDRA MIKAELY ARAUJO DOS SANTOS

GABRIEL ANCELMO DA SILVA

JOÃO PEDRO MATIAS DOS SANTOS PATRICIO

MARIA LUIZA SENA CAMPOS

MIKAELLE TEIXEIRA DOS SANTOS

SOFIA LOPES DA SILVA

 

3° ANO – B

GABRIELA VITORIA MONTEIRO DE OLIVEIRA

HENRIQUE CARDOSO DE SÁ CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

JOÃO VITTOR FERREIRA

 

4° ANO – A

ANA CAROLINA CARVALHO ESTEVES,

ARTHUR DAVID FARIAS DE ALMEIDA

DANIEL ROSENDO DE SIQUEIRA MAGALHAES

ESTER VENTURA RODRIGUES

JULIA GABRIELLY SARINO ALVES

JÚLIA MORGAN NOBRE PEREIRA

MALLU AZEVÊDO CORREIA

MARIA JULIA DE FREITAS SANTOS

 

4° ANO – B

CAIO VINÍCIUS ARANDAS SPINELLI

ERICK LOPES DA SILVA

GEOVANNA SOARES DE LIMA

JOANA GEOVANA AZEVEDO GUEDES LEITE

LUIS FILLIPE NASCIMENTO RIBEIRO

VITORIA PEREIRA DE CARVALHO LUCENA

 

5° ANO – A

ANA CLARA SANTOS DE OLIVEIRA

CAMILA CAVALCANTI NOGUEIRA

JULIA DE LIMA ANGELIM

MIQUEIAS SANTIAGO BARROS

VINICIUS HENRIQUE DOS SANTOS LIMA

 

5° ANO – B

ÁDRIA RODRIGUES DE MENEZES MOURA

ISAAC HENRIQUE DA SILVA CAVALCANTI

KAIKY FERREIRA COSTA RAMOS

LAIS AROXA TEIXEIRA DE SOUZA

LETICIA MARIANA MEDEIROS DA SILVA FEITOSA

LUIZ PHELLYPE TAVARES DE ALMEIDA

MARIA JULIA DE MOURA E SILVA

MATHEUS CAVALCANTI DE ARAUJO ARRUDA

RENAN BANDEIRA DE SANTANA

 

6° ANO – B

ARTHUR FELIPE RODRIGUES ELIHIMAS

BIANCA RENATA ALVES MARTINS

JULIA SILVA PAZ

JULIA VICTOR BASILIO DE LIMA

LARA MARIA VIEIRA CASTELO BRANCO

MARIA LETICIA DE ABREU FIGUEIREDO

MIRNA ISABELY OLIVEIRA DA SILVA

 

7° ANO – A

FERNANDA RAYSSA DOS SANTOS SILVA

MARIA CLARA BIZERRIL VEIGA

STEPHANY ARRUDA BARBOSA

 

7° ANO – B

ANA MARIA ALVES DO NASCIMENTO

MIGUEL BRITO DE ALBUQUERQUE

RAFAEL ARAUJO FERREIRA

REBECCA ANTUNES SANTOS DE SOUZA

 

8° ANO – A

RAYSSA GRAZIELLE DOS SANTOS

 

8° ANO – B

HENRIQUE SOARES BATISTA DOS SANTOS

ISABEL ARAUJO DE MIRANDA

JÚLIA MICAELY DO MONTE CHAGAS

PETRUS LIMA VENTURA

YCKSSA ROBERTA DA SILVA

 

9° ANO – A

AMANDA VITORIA CAVALCANTE DE MELO

ANA CLARA DE ALMEIDA SANTOS

 

9° ANO – B

NATHALIA LIMA VENTURA

 

1ª SERIE – A – ENSINO MÉDIO

FELIPE DE SOUZA BARROCA GOMES

JÚLIA VITÓRIA SALES CARVALHO

 

1ª SERIE – B – ENSINO MÉDIO

WILKSON RAFAEL DE MIRANDA SANTOS

 

2ª SERIE – A – ENSINO MÉDIO

MARCOS ANTONIO DE SOUZA SILVA

 

2ª SERIE – B – ENSINO MÉDIO

ADSON ARRUDA DE SOUZA

 

3ª SERIE – A ENSINO MÉDIO

MARIA ALICE RIBEIRO ALVES

 

 

 

 

 

Você também poderá gostar...

aprendendo-na-estrada-pontos-turisticos-recife-colegio-souza-leao-cordeiro-002
Aprendendo na Estrada – Pontos Turístico na Cidade do Recife
projeto-resgatando-valores-colegio-souza-leao-cordeiro-006
Projeto Resgatando Valores
resultado-1-unidade-2019-mini
Resultado da I Unidade 2019