4 Unid 2017 - 90cm alt - Cordeiro - Destaque

1° ANO – A
DAVI MUNIZ RODRIGUES
HEITOR LUIZ MATIAS SOBRAL
LUIS FELIPE FRANÇA ALVES DE LIMA
MARIA FERNANDA CARVALHO ESTEVES
RODRIGO SPINELLI ALCANTARA DIAS

1° ANO – B
RYAN VINÍCIUS LEITE DE SOUZA
YASMIM CAVALCANTI CORDEIRO

2° ANO – A
AMANDA DA SILVA SANTOS DE MELO
ANDRÉ LIMA RAPOSO
BEATRIZ DE CASTRO VIANA COSTA
GABRIEL ANCELMO DA SILVA
JOAQUIM MARTINS LIEUTHIER
LAVÍNIA LUANA SANTOS BATISTA
LUCAS LEÃO DE OLIVEIRA
MARCONE BEZERRA DE ARAUJO JUNIOR
MARIA ALICE CASTRO LEAL
MATEUS GREGÓRIO DUARTE DOS SANTOS
RYAN RODRIGUES SANTOS E SILVA

2° ANO – B
CARLOS TOSCANO CAVALCANTI ARRUDA
HANNAH CLARA AFONSO RODRIGUES DE OLIVEIRA
HELOISA GABRIELA MENDES DOS SANTOS
ISABELLY KAMILA DE BARROS PINTO RIBEIRO
LARISSA ANTONIA SANTOS DE SOUZA
MARCELO RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
MARINA MIGNAC MENDES DO REGO
VITOR GABRIEL VENTURA DE LIMA

3° ANO – A
ADOLFO NUNES DE SIQUEIRA NETO
DAVID GOMES BORHO
JÚLIA MORGAN NOBRE PEREIRA
MARCELO BARROS CAVALCANTI
MARIA JULIA DE FREITAS SANTOS

3° ANO – B
BEATRIZ PASSOS DE ANDRADE
GABRIEL ANDRE DA SILVA LIMA
JOÃO GUILHERME LEMOS DE ARAUJO
JOÃO RAFAEL RODRIGUES ELIHIMAS
LUÍSA ALVES CAETANO

4° ANO – A
CAMILA CAVALCANTI NOGUEIRA
RILBERT SANTANA DA CUNHA RIBEIRO

4° ANO – B
ÁDRIA RODRIGUES DE MENEZES MOURA
ISAAC HENRIQUE DA SILVA CAVALCANTI
JULIA KETHLYN MARIE GOMES DOS SANTOS
LUIKI AUGUSTO DO NASCIMENTO SILVA
MARIA EDUARDA OLIVEIRA DE ANDRADE
MARIA JULIA DE MOURA E SILVA

5° ANO – A
DAVI MENDES RODRIGUES

5° ANO – B
ARTHUR FELIPE RODRIGUES ELIHIMAS
BIANCA RENATA ALVES MARTINS
MATEUS SOUZA TAVARES
VITOR GUILHERME MEDEIROS DA SILVA FEITOSA

6° ANO – A
STEPHANY ARRUDA BARBOSA

6° ANO – B
ALICE BARBOSA AMARAL MEDEIROS LIMA
JOÃO MARCOS DE ALBUQUERQUE PAZ
MARIA LAURA ALVES FREIRE CORREIA
VINÍCIUS SOUZA FEITOSA

7° ANO – A
GIOVANA OLIVEIRA DE CARVALHO LEITE
JAIME DE LIMA ANGELIM

7° ANO – B
GISELI LIMA DE OLIVEIRA
HENRIQUE SOARES BATISTA DOS SANTOS
MARIA LETICIA SERAFIM MONTEIRO
THAUANY VILELA BEZARRIA

8° ANO – A
AMANDA VITORIA CAVALCANTE DE MELO
DIOGO ALEXANDRE SILVA
TARCIO LUCAS GOIS SANTOS

8° ANO – B
AMANDA FALCÃO AVILA
RANNA LIVIA NEVES BONFIM

9° ANO – A
MARIA REGINA SOARES BOTELHO

9° ANO – B
AMANDA CAROLINE DE SOUZA CAVALCANTI
ANNA FLAVIA SANTOS
FELIPE DE SOUZA BARROCA GOMES

2ª SERIE – A – EM
MARIA ALICE RIBEIRO ALVES
VINÍCIUS GUILHERME MONTEIRO DA SILVA

2ª SERIE – B – EM
ANTÔNIO LUCAS RIBEIRO FERREIRA DA SILVA
CAMILA AZEVEDO DOS SANTOS

3ª SERIE – B – EM
VINICIUS GABRIEL SILVA SENA

Você também poderá gostar...

dia-da-agua-colegio-souza-leao-039
Dia da Água
sistema-solar-e-planetas-colegio-souza-leao-cordeiro-recife-019
O Sistema Solar e os Planetas
dia-internacional-sindrome-down-colegio-souza-leao-cordeiro-recife-013
Dia Internacional da Síndrome de Down – 21 de Março